О нас

«ТЕАТРАЛЬНОЕ ДЕЛО» —это независимый проект театрального продюсера Владислава Любого.

Влад Любый:  «Театральное дело» объединяет профессионалов, способных экспериментировать, находить новые формы и качественно воплощать невероятные идеи, чтобы создавать спектакли, интересные самому широкому кругу зрителей.

В 2012 году компания, совместно с группой «Король и шут»,  выпустила легендарный рок-мюзикл TODD. Спектакль проходит с аншлагами уже третий сезон.

В сезоне 2014–2015 гг. «Театральное дело» активно участвует в федеральной программе развития театров для детей, которая осуществляется при поддержке Союза театральных деятелей РФ и Министерства культуры РФ. В рамках этой программы «Театральное дело» выпускает спектакли для семейной аудитории: «Затерянный мир» в постановке Юрия Грымова и кукольный музыкальный спектакль «Африка» Ольги Шайдуллиной и Антона Калипанова.

В октябре 2014 года, при поддержке Союза театральных деятелей РФ, компания «Театральное дело» открывает новую площадку для семейного досуга: творческий центр «Среда». В пространстве «Среды» будут проходить детские спектакли, семейные мастер-классы, регулярные занятия для детей и взрослых, посвященные театру.

В сезоне 2014–2015 гг. в репертуаре «Театрального дела» пять спектаклей для детей, семейной аудитории, молодежи и взрослых:

Владислав Любый
Генеральный продюсер

Окончил МГТУ им. Баумана и Московскую международную школу бизнеса, после чего начал работать в театральной сфере. В течение нескольких лет принимал участие в подготовке и проведении Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска»,  в 2000 году стал директором РАМТа и по сей день координирует раздел «Драматические театры» в рамках Программы государственной и общественной поддержки театра для детей и подростков.
В 2008 году участвовал в реализации проекта «Молодые режиссеры – детям», за что был удостоен Международной Премии имени Станиславского в номинации «За вклад в развитие театрального дела в России».
Владислав Любый причастен к созданию и проведению множества фестивалей и театральных программ, среди них –  фестиваль-лаборатория театров для детей и молодежи «Колесо» и Международный театральный молодежный фестиваль-форум «Открытые двери».
Автор статей и исследований по организации театрального дела и проблемам общего менеджмента организаций.

Код  vk234390