ЗАКАЗ БИЛЕТОВ: +7 916 395 21 20

Театр им. Наталии Сац

Александр НАЗАРОВ

Александр НАЗАРОВ – актер, режиссер, продюсер.

Окончил Высшее театральное училище им. Б. В. Щукина (мастерская Юрия Любимова, актерско-режиссерский курс).

Работает артистом в Московском театре «Современник» и других театрах, много снимается в кино и на телевидении.

Постоянно работает в качестве приглашённого режиссёра-постановщика в различных театрах Москвы: Театральная мастерская Георгия Тараторкина, Центр драматургии и режиссуры под руководством А. Казанцева и М. Рощина, «Современник», театр-студия под руководством О.Табакова, Российский академический молодежный театр, Театр им. А. С. Пушкина, Театр на Малой Бронной. Среди его режиссерских работ: «Чайка» А.П.Чехова, «Коллекция» Г.Пинтера, «Душечка» по мотивам одноименного рассказа А. П. Чехова, «Русский праздник» по мотивам поздних рассказов И. А. Бунина, «Безумная из Шайо» Жана Жироду, «Войцек» Г. Бюхнера, «Балалайкин и компания» по мотивам романа М. Е. Салтыкова-Щедрина «Современная идиллия», «Город» Е. Гришковца, «От четверга до четверга» Альдо де Бенедетти, «Арабская ночь» Роланда Шиммельпфеннига, «Правила поведения в современном обществе» Ж.-Л. Лагарса, «Откровения князя Касатского» по мотивам повести Л. Толстого «Отец Сергий», «Дон Кихот и Ламанча» по мотивам романа Сервантеса «Дон Кихот», «Чисто английское привидение» по мотивам повести О. Уайльда «Кентервильское привидение», пьеса Е. Нарши, «Любовь» (фарс у Статуи Свободы) по одноимённой пьесе Мюрея Шизгала, «Крейцерова соната» по мотивам одноимённой повести Льва Толстого, пьеса Е. Исаевой, «Американские горки» по пьесе Эрика Ассу «Русские горки».

В разные годы преподавал «мастерство актёра» в Театральном институте им. Б. В. Щукина и во Всероссийском Государственном институте кинематографии (ВГИКе) им. С. А. Герасимова.

Активно работает на телевидении (СТС, Первый канал, телеканал «Пятый», ТНТ, «Россия», РЕН-ТВ) в качестве креативного продюсера и режиссера-постановщика различных проектов, в том числе сериалов: «Талисман любви», «Не родись красивой», «Любовь как любовь», «Всё смешалось в доме» и многих других.

Является соучредителем продюсерской компании «R-media».