Юрий ЧУЛКОВ

Хореограф зонг-оперы TODD

Юрий Чулков танцует с детства: сначала он занимался в школьной самодеятельности, затем поступил в Самарскую Академию культуры и искусств, где изучал народный, эстрадный и историко-бытовой танцы, а технику contemporary dance осваивал, практикуясь у лучших хореографов Европы и Америки в летних школах танца «Цех» и за рубежом.

Юрий Чулков работал в камерном балете "Москва", принимал участие в московских мюзиклах "Иствикские ведьмы" и "Красавица и Чудовище", танцевал в спектаклях шведского хореографа Мартина Форсберга, а также снимался в танцевальных сценах фильмов "Кинофестиваль" и "Стиляги". Сейчас преподает танец модерн в Московском областном колледже культуры и искусств.

«Мне очень интересно экспериментировать, совмещая contemporary dance с роковой структурой. Так как в танцевальной группе у нас собрались люди из разных школ, у всех телесный опыт разный. И мы стараемся использовать их индивидуальный стиль: ставим перед ними какие-то задачи, ребята сами ищут и предлагают решения, а мы выстраиваем из этого номер».